Перейти к содержимому

Фото

Протести Этап № 9 Zolder GP

7 ответов в этой теме

Guncha

Легенда

• Организаторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • Награды

1 052

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:47

№ Протеста

1. От кого

2. На кого 

3. Время повтора 

4. Видео инцидента

5. Дополнительный комментарий

Gunars Salenieks

El Aero

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
106

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:40

№1

1. Эльмар Курбанов

2. Алексей Станов

3. Вторая гонка, третий круг, вторая шикана.

4. 

5. За мгновение до торможения перед шиканой получаю удар в бампер от Станова, теряю машину, выбиваю едущего впереди Мукимова, вместе в которым улетаю в гравий. Оба получаем проезд по питлэйн за получившуюся "срезку". Места для манёвра у Станова было предостаточно, никто ему калитку не закрывал. В итоге мы с Мукимовым откатились на последние места, у меня повреждение коробки передач и испорченная гонка... Прошу в соответствии с пунктом 8.2.3.1. Регламента выписать виновнику 30 секунд к окончательному результату второй гонки (потеря множества позиций из-за разворота и отбывания проезда по питлэйн).

Эльмар

Guncha

Легенда

• Организаторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • Награды

1 052

Отправлено 17 Февраль 2018 - 05:33

№ 2

1. Салениекс

2. сербаев

3. 2 гонка 1.57.25 на видео ниже

4. 

5. Выбил из трасси, потерял несколька позиции

Gunars Salenieks

RSI

RSI

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
219

Отправлено 17 Февраль 2018 - 06:36

№ 3

1. Репаков

2. Репаков

3. Момент непростой, я воспользовался борьбой впереди идущих пилотов и имел преимущество в скорости на прямой. При попытке атаки Алексея, сначала не думал обгонять, т.к. сзади на хвосте висела Хонда, да и мы все там бок о бок шли, занимался обороной. Но Леха затормозил чуть раньше, скорее всего давая мне больше шансов на безопасный обгон. Я немного замешкался, понимая что не влезу там, пришлось резануть шикану, меньше всего хотел зацепить Алексея. Я обязан был вернуть позицию, но не сделал этого, в глубине души я понимал, что нужно вернуть позицию. Но глядя назад и видя в какой компании он едет, правая нога отказалась отпускать педаль. Спал плохо, совесть загрызла, отсутствие "слоу даун", пробуждает плохие качества.    

Stanislav Repakov

AirB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
30

Отправлено 17 Февраль 2018 - 08:01

Протест №4

1. Лысяк

2. Алексей Кушнарев

3. Гонка №2, начало 2 круга

4.

5. Оставил достаточно места внутри апекса, но все же произошел контакт. Вынужден отлавливать авто, потеря мест

Протест №5

1. Лысяк

2. Эльмар Курбанов, ...?

3. Гонка №2, 7 круг

4.

5. Втроем заходим в шпильку, первые 2 пилота находясь на не оптимальной траектории срезают поворот (по версии игры), видимо Эльмар таким же способом решил меня пройти но поддевает заднюю часть авто. 

Так же вопрос к судьям: является ли срезка поворота в данном моменте нарушением и преимуществом при обгоне? Ведь находясь внутри пилоты вынуждены срезать

Протест №6

1. Лысяк

2. Лысяк

3. Гонка №2, 7 круг

4. 

5. Приближаюсь к Алексею вплотную. Поскольку сзади накатывал Макс на жигуленке, решил после 4 поворота выйти быстрее. Стоп сигналы не горят, значит можно продолжать ехать в плотную. Тем не менее разница в скорости была и произошло столкновение фатальное для нас обоих. 

Ivan Lysyak 

Cherepok35

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений
60

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:03

№ 7

1. От Сербаева

2. На Максима Морозова

3. Гонка №2, 4 круг 3 поворот

4. Видео инцидента 1.59.15

5. Дополнительный комментарий Повернул в задний бампер моей машины, при этом вылетели оба, это конечно для меня ничего не изменит но оставить без внимания не могу.

Игорь Сербаев

FanF1Rus

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
215

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:01

Пояснения по протесту 7

1.Взгляд из моей машины (начиная с 50:16) -

2. Мои пояснения ситуации - 

Максим Морозов

Steam: FanF1Rus

GUID: 76561198053060759

GidrogeN

Душа компании

• Организаторы
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
486

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:26

Протест №1
А. Станов неаккуратно пытается войти в базу с Э. Курбановым, задевая его заднее правое крыло дестабилизирует его авто, что приводит к одновременному выносу еще 1 соперника и столкновение с третьим соперником. Потеря времени большая, причем в инциденте участвуют 4 машины, соответственно карается максимально большим временным штрафом, т.к. виновник финишировал.

Вердикт: А. Станов виновен. Наказание +30 сек. к итоговому времени гонки согласно п. 8.2.3.1. регламента.

Протест №2
И. Сербаев на позднем торможении перед последней связкой поворотов дестабилизирует свой авто, его несет в сторону от поворота прямо на Г. Салениекса, отчего тот теряет управление, время (3-4 сек.) и 5 позиций.

Вердикт: И. Сербаев виновен. Т.к. оба пилота в этой гонки сошли, то наказание переносится на следующую гонку. На этапе в Макао И. Сербаев согласно п. 8.11. получает старт с последнего места в 1-й гонке.

Протест №3
Все видно на видео - атака соперника, используя срезку трассы. Конечно тут трудно было пройти без контакта поворот вместе, поэтому отчасти правильное решение срезать, дабы избежать столкновения и тем более завала, однако, т.к. была выиграна позиция, то необходимо было согласно п. 7.8. пропустить обратно того А. Казымова не позднее первого поворота следующего круга. Этого сделано не было, поэтому С. Репаков будет наказан.

Вердикт: С. Репаков виновен, наказание +5 сек. к итоговому времени гонки согласно п. 8.2.8.1. 

Протест №4
И. Лысяк пропустил во второми повороте вовнутрь А. Кушнарева и оба пилота до апекса шли параллельно, Однако на выходе И. Лысяк повернул в своего соперника (заметно характерное движение вправо), хотя у него было достаточно места слева, чтобы закончить маневр без столкновения. У А. Кушнарева не было места справа, чтобы маневрировать. В результате оба пилота потеряли время, дестабилизировались, И. Лысяк потерял место, А. Кушнарев в следующем повороте тоже едва не пропустил И. Сербаева.

Вердикт: ГИ, оставить без наказаний.

Протест №5
И. Лысяк перед торможением держится крайней правой стороны трассы, т.к. слева его на скорости обходят два соперника бок-о-бок. Перед самым поворотом они его прошли освободив траекторию для прохождения поворота чисто, без срезки, что И. Лысяк и попытался сделать, т.к. иначе с его крайней правой части в поворот под-другому чисто не зайти, но видя свободное место на торможении туда же влезает Э. Курбанов, неосмотрительно вынося И. Лысяка. Тут на лицо попытка использовать преимущество за счет наиболее позднего торможения без учета позиции соперника и конфигурации поворота. И. Лысяк в любом случае не мог видеть Э. Курбанова, т.к. только освободилась траектория слева и избежать столкновения не мог. Тогда как Э. Курбанов все видел четко, обойдя Д. городецкого хотел нахрапом пройти еще одного соперника. И. Лысяк потерял порядка 7 сек. и 3 позиции.

Вердикт: Э. Курбанов виновен. Наказание - +10 сек. к итоговому времени гонки согласно п. 8.2.3.1. регламента.

Протест №6
И. Лысяк не соблюдал необходимой и безопасно дистанции при преследовании впередиидущего пилота и достустил контакт, приведший к аварии и потери значительного времени и позиции со стороны А. Казымова (порядка 5 сек. и 1 позиция). 

Вердикт: И. Лысяк виновен. Наказание +10 сек. к итоговому времени гонки согласно п. 8.2.3. регламента.

Протест №7
И. Сербаев при входе в 3-й поворот оставил достаточно места слева для прохождения поворота М. Морозовым. Игорь начинает тормозить по достаточно широкой траектории. В этот же момент М. Морозов начивает поворот и находясь все еще в базе И. Сербаева поворачивает в его левое крыло, отчего оба авто вылетают с трассы и теряют время и позиции. (12 позиций и порядка 17 сек.). 

Вердикт: М. Морозов виновен, наказание - +30 сек. согласно п. 8.2.3.1.

Intel Core i7 3770K | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Thrustmaster TS-PC Racer

Алексей Казымов/Alexey Kazymov

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

apply-design