Перейти к содержимому

Фото

Вердикты

2 ответов в этой теме

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 142 сообщений
  • Награды

3 187

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 01:16

1. №1 COTA
2. №2
3. Дмитрий Чернявский
4. Николай Осипов
5.
6.

За минуту Коля допустил кроссинг, смещение на торможении и откровенную блокировку в повороте на выходе на заднюю прямую.
Вердикт: По совокупности + 20 секунд к результатам гонки.

1. 1
2. 1
3. Дмитрий Потешкин
4. Александр Федотов
5. Круг 1 
6.

Александр ошибся на торможении, что привело к столкновению с Дмитрием Потешкиным.
Вердикт: +15 секунд к результатам гонки (п.8.2.3.1)

1. 1
2. 1
3. Дмитрий Потешкин
4. Александр Романенко
5. второй круг первой гонки. 

6. после разворота товарищ Романенко включает заднюю и газ в пол и жопой на трек возвращается.

Александр жестко нарушил регламент. Такое возвращение на трек просто неприемлемо.
Вердикт: + 60 секунд к итогам гонки (п.8.2.6.1 ).

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 142 сообщений
  • Награды

3 187

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 08:46

1. №2 Road America

2. Гонка №2

3. От Федотова

4. Прошу рассмотреть инцидент 

5. Первый круг перед 3-им поворотом 

Рассмотрели с судьей данный эпизод. Непростой момент, который у нас занял достаточно много времени. 

Начнем с самого очевидного, Александр Федотов в этой аварии не виновен на 100%.

Александр Бочарников стал инициатором столкновения, когда достоточно поздно начал закрывать траекторию. Скорее всего, пилот не видел, что там уже 3 машины в ряд, тем не менее, инициировал контакт именно Саша. 

Теперь самый интересный на мой взгляд момент - действия Евгения Падуновича, которые мы рассмотрели только после прочтения его протеста: 

Я принял меры дать ему в бок. Что привело к сносу и меня понесло ...

Рассмотрели повтор его действий во время столкновения и за несколько мгновений после него. 

После многократного пересмотра этого повтора, мы с судьей сочли, что у пилота не было никаких оснований резко поворачивать руль на 90 градусов, кроме как специально выбить соперника. Обсудив с судьей этот момент, пришли к мнению, что такое поведение намного более опасно, чем невнимательность инициатора аварии, и заслуживает большего наказания. 

Вердикт:

А.Бочарников +30 секунд к результатам гонки (п.8.2.3.2)

Е.Падунович: +45 секунд к результатам гонки и условная дисквалификация на один этап за умышленный контакт.

1. №2 Road America

2. Гонка №2

3. Александр Романенко

4. Andrew Mova

5. 

6. Дайв с контактом от Эндрю, прошу рассмотреть

Небольшой контакт без существенных повреждений, тем не менее,  с потерей 2х позиций 

Вердикт: +10 секунд по итогам гонки для Андрея Мовы (п.8.2.3.1)

1. №2 Road America

2. Гонка №2

3. Александр Романенко

4. Александр Бочарников

5. 

6. Ну тут я думаю все понятно ;)

Вердикт: + 30 секунд Александру Бочарникову по итогам гонки (п.8.2.3.2).

1. Роад Америка

2. Гонка 2

3. Александр Лауш

4. Дмитрий Чернявский

5. 9:30 повтора (нзнаю как загрузить видео на сайт, мож кто подскажет.) 

6. Пинок в зад на торможении. Разворот. Потеря позиций.

Сыграла свою роль разница в темпе, тем не менее, Александр Лауш потерял более двух позиций.

Вердикт: +30 секунд по итогам гонки для Дмитрия Чернявского. 

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 142 сообщений
  • Награды

3 187

Отправлено 17 Январь 2019 - 06:04

1. 4-й Воткинс Глен
2. 2-я гонка
3. Осипов Николай
4. Дмитрий Косилов или Степан Чернявский или Дмитрий Чернявский или Степан Косилов
5. 3-й круг, фото поворота прилагается:
6. Тормозил как обычно, в привычном для себя диапазоне, удар в жопу, обгон с контактом, повреждения заднего крыла, потеря времени на последующих кругах

Screenshot_ks_porsche_911_gt3_cup_2017_l

Дмитрий не ожидал такой разницы в торможении. Контакт получился легким, но позиция отыграна нечестно.
Вердикт: +5 секунд к результатам гонки(п.8.2.3.1).

1. Этап 4
2. Гонка 2 
3. Максим Вегас
4. Александр Куценко
5. 
6. Александр Куценко очень опасно сместился в зоне торможения, закрыл мне траекторию, замедлился на разгоне, что в итоге привело к контакту и моему сходу...

Судья посчитал, что в данной ситуации Максим Вегас стал жертвой неудачных стечений обстоятельств. Да, Александр Куценко пропустил торможение, ему пришлось сместиться, чтобы избежать столкновения. Но он с этой ситуацией сумел справиться, пусть и пришлось значительно замедлиться. Максим, к сожалению, среагировать на замедление соперника на апексе не сумел.
Вердикт: предупреждение за опасное вождение.

1. Воткинс Глен
2. Гонка № 1
3. От Александра Тетёркина
4. На Павла Данилюка
5. https://yadi.sk/i/h3Hv2Ic9s2HnaQ
https://yadi.sk/i/8oodLXu6TnCcoQ
6. Смотреть реплей с 11.22 мин. Вынос меня в повороте. В результате разворот, вылет, потеря нескольких позиций, механические повреждения. 
Павел не имел права на обгон в данной ситуации, так как не поравнялся со мной, хотя и находился при этом на внутренней траектории перед поворотом (п. 7.4 регламента). К этой же ситуации применим п.7.5 регламента. В манёвре Павла не было никакой необходимости. Если он полагал, что быстрее по темпу, то мог выполнить безопасный обгон в другой подходящий для этого момент. Этот цирк повторяется из этапа в этап. Все кивают головой, что понимают, но должных выводов не делают. Только потом приносят свои извинения. Это уже стиль езды. Считаю действия Данилюк грубейшим нарушением регламента и иных гоночных правил. Прошу подойти к рассмотрению инцидента с особым пристрастием...., так как господин Павел виновным себя не считает, а считает великим быстронахом и всемогущим........
Так не должно быть и не будет.......))

На самом деле ситуация значительно проще, чем ее видит Александр Тетеркин. Павел Данилюк попробовал атаковать, но не поместился. Отчасти этому поспособствовал сам Александр, слегка срезая ему траекторию на входе. Никакого умышленного контакта здесь нет, об этом речи быть не может. Касание было очень легким, и Павел изо всех сил пытался его предотвратить. Александр вполне мог потерять намного меньше позиций, будь он слегка расторопнее.
Вердикт: + 15 секунд Павлу Данилюку по итогам гонки (п.8.2.3.1)

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

apply-design