Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение

16 ответов в этой теме

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 10:09

unknown.png

Господа, многие заметили, что у нас как-то все закисло, и давно не было никаких мероприятий. Дело в том, что все свое свободное время уже месяц я трачу на разработку системы автоматизированных гонок на Assetto Corsa Competizione. Хоть она и носит рабочее название Endurance, она вполне способна проводить и спринтовые гонки. Но, конечно, основной идеей было создать международный (в перспективе) портал для проведения гонок на выносливость со сменой пилотов. На прошлой неделе мы протестировали функционал обновления АСС, и кроме пары небольших багов, остались довольны обновлением. Похоже, в следующем апдейте ACC станет способна проводить полноценные гонки на выносливость, и мы сразу постараемся организовать что-то интересное. 

Система доступна по адресу http://endurance.simcentral.ru/

Не забывайте, что разработка продолжается. Пока у системы есть лишь базовые функции, которые будут развиваться. С удовольствием почитаю ваши комментарии и предложения. 

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 11:48

Для входа в систему нужно заново регистрироваться. Логин и пароль от форума не подойдет. 

После регистрации необходимо привязать аккаунт стим, иначе вас просто не допустит к ивентам.

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

racer2019

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 11:06

Интересно, только я не понял в чем автоматизированность (статистика?)? Я зашел , зарегистрировался и пока это выглядит как страница для регистрации на какую либо лигу в чемпионате, где идет подсчет твоих (очков?) и (инков?), (рейтинг? на что он влияет, будет влиять?). Идея хорошая и поддерживаю, только не понятно пока ничего. Хотелось бы видеть также регулярные гонки без смены пилотов :) . Понимаю, что идет разработка и все сыро, в чем основная идея и фукционал?

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 11:47

Основная идея в том, что я задаю параметры ивента, вы на него регистрируетесь, За 5 минут до гонки, система отправляет все данные на сервер и запускает его. После гонки формирует результаты(пока только базовые, но вскоре буду выводить все данные из лога по всем сессиям). На базе результатов будет формироваться и статистика пилота. В этом и есть автоматизированность. Вместо того, чтобы заполнять всю эту хрень руками в ноутпаде, все это делает сама система практически без участия администратора.

Рейтинг свой делать смысла не вижу, если куносы выдадут АПИ, этого будет достаточно, об этом их прошу не только я.  

Хотелось бы видеть также регулярные гонки без смены пилотов :) .

Это обязательно будет, когда пройдем этап тестирования и отладки.

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

morganchik

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
233

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 10:41

Вставлю свои пять копеек.

1. Не хватает описания правил вроде обязательного пит-стопа, обязательной смены шин, указания окна пит-стопа.

2. Мне кажется было бы неплохо добавь ссылку на steam аккаунт. К примеру чтобы зафрендится ну или точно понять, кто это. Не все в стиме указывают свои реальные ФИО. А то есть у меня какой-нибудь френд в стиме, к примеру, -=*NAGIBATOR-AZA-ZA-2021*=- и я вот даже не догадываюсь, что это и есть Юрец.

3. Так же можно добавить кнопку с ссылкой на YouTube канал, если участик стримит

4. Не знаю, что будет включать логи результатов, но очень хотелось бы там видеть позицию старта, позицию финиша, покруговку, № лучшего круга, среднее время круга, был ли пит-стоп, количество офф-треков. В общем все, что можно.

Andrey Kim

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 08:47

Вставлю свои пять копеек.

1. Не хватает описания правил вроде обязательного пит-стопа, обязательной смены шин, указания окна пит-стопа.

2. Мне кажется было бы неплохо добавь ссылку на steam аккаунт. К примеру чтобы зафрендится ну или точно понять, кто это. Не все в стиме указывают свои реальные ФИО. А то есть у меня какой-нибудь френд в стиме, к примеру, -=*NAGIBATOR-AZA-ZA-2021*=- и я вот даже не догадываюсь, что это и есть Юрец.

3. Так же можно добавить кнопку с ссылкой на YouTube канал, если участик стримит

4. Не знаю, что будет включать логи результатов, но очень хотелось бы там видеть позицию старта, позицию финиша, покруговку, № лучшего круга, среднее время круга, был ли пит-стоп, количество офф-треков. В общем все, что можно.

1. уже разработано. В следующем апдейте. 

unknown.png?width=1144&height=610

2. Подумаю над этой идеей. Возможно, нужно сделать, чтобы пользователь сам настраивал отображение. Может, не все хотят делиться этой инфой.

3. Однозначно хорошая идея. Добавил в список.

4. В процессе работы над расширенной версией результатов. Выжмем из логов всё, что позволяет АСС.

Спасибо за идеи, если есть что-то еще - докидывай обязательно. 

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

morganchik

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
233

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 02:04

1. Так как это разные ресурсы, то можно было бы добавить ссылки на профили пользователей, уж тут, я думаю, тайны особой нет

2. Так же в описании можно сделать ссылки на обсуждение/судейство этапа, если такое предусмотрено.

Andrey Kim

DmitryRykov

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
117
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 05:57

И у меня пара идей-пожеланий: оформление бы сделать "окологоночное", чтобы понятно было, что зашёл на портал гоночных эвентов. 

Но в меру, сдержанно.

Что-то можно взять из дизайна Competizione.

Иконки, флаги, точно нужны - в тематику портала.

И по рейтингам - выше уже упоминалось: я правильно понял, что можно вытащить рейтинги внутриигровые и отображать их на портале? Если да - это будет отлично! 

И да - стартовая страница (приветствие) пустая. Возникает ощущение, что что-то пошло не так.

Я бы календарь добавил с ближайшими событиями или меню какое...

Мой SimRacing канал:

https://www.youtube..../RykovSimRacing

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 09:04

И у меня пара идей-пожеланий: оформление бы сделать "окологоночное", чтобы понятно было, что зашёл на портал гоночных эвентов. 

Но в меру, сдержанно.

Что-то можно взять из дизайна Competizione.

Иконки, флаги, точно нужны - в тематику портала.

И по рейтингам - выше уже упоминалось: я правильно понял, что можно вытащить рейтинги внутриигровые и отображать их на портале? Если да - это будет отлично! 

И да - стартовая страница (приветствие) пустая. Возникает ощущение, что что-то пошло не так.

Я бы календарь добавил с ближайшими событиями или меню какое...

стартовая страница пустая только потому что находится в разработке. У меня есть четкий план на этот счет. Конечно, там не должно быть только "hi, Dmitry!"  :rolleyes:

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

DmitryRykov

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
117
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 01:58

стартовая страница пустая только потому что находится в разработке. У меня есть четкий план на этот счет. Конечно, там не должно быть только "hi, Dmitry!"  :rolleyes:

У всех такое приветствие "hi, Dmitry!"? Я думал только меня так...  :rolleyes:

Мой SimRacing канал:

https://www.youtube..../RykovSimRacing

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 02:13

У всех такое приветствие "hi, Dmitry!"? Я думал только меня так...  :rolleyes:

нет, других Дмитриев мы тоже не дескриминируем

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

morganchik

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
233

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 05:30

Сегодня подтверждал заявку на гонку, поданную моим напарником. Логинишься, смотришь эвенты, видишь эвент и сразу можешь его подтвердить. По большому счету я примерно знал, что и как там будет, по-этому и подтвердил, а только потом посмотрел инфо. Мне кажется все должно быть наоборот. Предлагаю кнопку подтверждения перемесить вниз страницы с инфой о эвенте.

Andrey Kim

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:19

Сегодня подтверждал заявку на гонку, поданную моим напарником. Логинишься, смотришь эвенты, видишь эвент и сразу можешь его подтвердить. По большому счету я примерно знал, что и как там будет, по-этому и подтвердил, а только потом посмотрел инфо. Мне кажется все должно быть наоборот. Предлагаю кнопку подтверждения перемесить вниз страницы с инфой о эвенте.

она там и есть. 

Быстро подтвердить можно в списке, если нужно ознакомиться, можно подтвердить на странице информации

unknown.png

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

morganchik

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
233

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:27

она там и есть. 

Правильнее было бы сказать - Она и там есть.

Предложение в силе, но с уточнением. Убрать эту кнопку из других мест. Юр, я не знаю как у Вас, а у нас в стране сначала подписывают, а потом не читают  :lol:

Andrey Kim

IceMANRedBullZP

Легенда

• Главные администраторы
  • 15 321 сообщений
  • Награды

3 265

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:56

Правильнее было бы сказать - Она и там есть.

Предложение в силе, но с уточнением. Убрать эту кнопку из других мест. Юр, я не знаю как у Вас, а у нас в стране сначала подписывают, а потом не читают  :lol:

Ну я тут не могу согласиться) Есть два варианта. Если я знаю, кто меня призвал и куда, я сразу тыкаю на первую кнопку, если нет, открываю, изучаю подробности и тыкаю на вторую. По мне, логично. 

Я уже сейчас в процессе разработки уведомлений для пользователей, это упростит работу с системой. 

• Johny нравится это

Yuriy Voronov

Размещенное изображение

morganchik

Проверенный

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
233

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 07:57

По мне, логично. 

Надо сделать соц.опрос, ты же не для себя делаешь систему, ну и уж точно не для меня =) 

Andrey Kim

Johny

Душа компании

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
88

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 07:09

Я уже сейчас в процессе разработки уведомлений для пользователей, это упростит работу с системой. 

Есть, сегодня пришло!

Intel Core i5-4690 @3,50(3,9)GHz, ОЗУ 16,00 Gb DDR3, NVIDIA GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10x64.

Evgeniy Baklyukov - Евгений Баклюков

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

apply-design